Text Welcome Words

Text Welcome Words



[реклама вместо картинки]

Информация
Предложения и заявки
Флуд =)
Реклама

Админы:
Вилия, Dizzy, Amy_Elric.
Модеры:
Чана Кейн, Мицки Хаясе.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
Привет всем! Добро пожаловать на этот форум, надеюсь, вам тут понравится =))) Спасибо всем, кто уже тут зарегистрировался, люди, я вас обожаю!!! Вилия

Форум по аниме студии Ghibli и не только =)

Объявление

Нравится ли Вам наш сайт?

Обожаю
Да
Немного
Нет
Терпеть не могу

Что вы думаете о переменах в оформлении?

Здорово!
Неплохо.
Средненько...
Не очень.
Отстой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по аниме студии Ghibli и не только =) » Фанфики » Спящая Красавица или О том как важно чистить зубы. (автор неизвестен)


Спящая Красавица или О том как важно чистить зубы. (автор неизвестен)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Спящая Красавица - Йо
Принц - Рен
Король - Рю
Королева - Тамао
Злая Волшебница - Хао
Добрая Волшебница - Анна
Спец. по спецэффектам - Хоро-Хоро
Рассказчик, Режиссер-постановщик- Маза Монстр
Помощник режиссера – Манта

Довольно большой зал, служащий, своего рода, гостиной в каком-то отеле. В зале стоят шкафы с книгами, много диванов, кофейные столики возле них, есть даже пара столов с компьютерами, в уголке, и мини-бар. Кофейные столики заставлены какой-то снедью. Шаманы и монстр завтракают.
Рен: *раздраженно кусая какой-то бутерброд* Кто это готовил? Это есть невозможно.
Хоро: *пожимая плечами и продолжая набивать свой рот такими же бутербродами* Ну не знаю, по мне так вполне съедобно.
Рен: *не менее раздраженно* Для тебя все съедобно. Свиньи всеядны.
Хоро: *чуть не давясь бутербродом* Чего?! А ну-ка повтори!
Хао: *равнодушно* Чего вы беситесь? Бутерброды как бутерброды. Готовил Манта.
Рен: *поворачиваясь к столу с компьютером, за которым сидит Манта* Манта, что ты понапихал в этот бутерброд? *брезгливо, двумя пальчиками достает из бутерброда ломтик маринованного огурца*
Манта: *увлеченно тарабанит по клавиатуре* А?... Что?... Повтори вопрос, пожалуйста… *не отворачивается от монитора*
Рен: *возводит очи горе* Не важно…
Маза: Рен, а что не так то?
Рен: Да просто едим какую-то бредятину. Это же, вроде, гостиница, так? Тут должны подавать нормальный завтрак. Так какого черта мы едим эти самоочистители организма? Вы, вообще, когда-нибудь слышали о том, что маринованные огурцы вперемешку молочными продуктами к добру не приводят? *достает из своего бутерброда еще кусок огурца и, кривясь от отвращения, как будто это какое-то насекомое, кидает его на стол*
Рю: *с удовольствием жуя бутерброд* Так что же это, чизбургеры не есть теперь? В них тоже сыр и огурцы есть.
Маза: По поводу завтраков в гостиницах – его через час только подадут.. Нам ехать надо уже. Мы, по идее, мысленно уже в дороге.
Анна: А ты нам сегодня объяснишь, куда мы вообще едем, или мы должны до самого прибытия на место гадать?
Маза: Да я сама, если честно, ни черта не поняла, что им от нас надо. Спросили, не хотим ли мы, за более высокий гонорар, попробовать поставить один из наших спектаклей в не привычных для нас условиях.
Рю: Это в экстремальных, что ли?
Хоро: *с загоревшимися от энтузиазма глазами* А что? Идея! Будем снимать Снежную Королеву! Позвоню Пилике – она будет Гердой, я – буду Каем, только у нас будет наоборот, Кай будет спасать Герду. Представьте себе: Я, на сноуборде, несусь по горным склонам, весь такой решительный, ветер дует мне в лицо…
Рен: *равнодушно-презрительно* Я буду согласен играть в таких условиях, только если в конце постановки тебя съест местный Етти. На другие условия я не согласен.
Маза: Да успокойтесь вы. В горах мы ничего снимать не будем точно. Кто ж там публику морозить будет?
Хао: Нет, чтоб о нас подумать. Она о публике печется.
Маза: Хао, я пекусь о бюджете нашей путешествующей труппы. За отмораживание задниц никто не будет платить.
Хао: *саркастично* Да уж, трупы – это верно сказано. Скоро помрем от такой жизни. Уже в который раз задаю себе вопрос – чего мы вообще за тобой мотаемся?
Маза: *садистски ухмыляется* Ты сам знаешь почему. Я, таки, автор.
Рю: А мне нравится путешествовать…
Все: *раздраженно* Да, мы знаем!
Маза: Короче, давайте - сгребаем остатки бутербродов и складываем в рюкзаки. Пора выходить. Автобус ждет уже пол часа.
Тамао, до сих пор молчавшая в уголке: *тихо и испугано* Что-то мне не по себе… Мы ведь даже не знаем зачем мы туда едем… Вдруг мы, в их «непривычных условиях», плохо сыграем… Над нами будут смеяться…
Анна: *сердито* Тебе всегда не по себе. Паранойя у тебя. И комплекс неполноценностей.
Маза: *под нос* Там не комплекс. Там сеть магазинов по всему организму.
Рен: *встает с дивана, берет свой рюкзак и идет к двери* Я пошел на улицу. Надоело все это слушать.
Хоро: Кстати, Йо еще спит. Надо его разбудить, ато мы его так забудем.
Маза: Ладно. Хао, иди буди Йо. Не надо ухмыляться! Буди без телесных повреждений. Я потом проверю. Нам надо перед нашими новыми работодателями предстать в нормальном, не по-кусочном виде.
Хао: *угрюмо* Ну, никакого веселья… *уходит из комнаты*
Маза: Тамао, оттащи Манту от компьютера и приводи в автобус. Остальные, вперед. Нас ждут великие дела!
Анна: *бурчит* Знаем мы ваши великие дела. Опять бегать по сцене в дурацких костюмах и говорить какую-то чушь.
Маза: Не какую-то, а вполне конкретную. Ту, что написана в книгах.
Анна: Без разницы. Все это как-то инфантильно. И мои персонажи всегда какие-то дурацкие. Мелкие, беззащитные, и одетые в какую-то странную одежду. Это с моим то стилем, меня так одевать!
Маза: *под нос* Да, с твоим то стилем… Бедные персонажи… *вслух* Ты мне не простила еще тот случай с валерьянкой и Красной Шапочкой?
Анна: *гордо молчит*
Маза: *пораженно* Ну кто бы про инфантильность говорил, после этого!
Анна: *злобно* Ты себе не представляешь, каково это проснуться и обнаружить себя в объятьях Хоро-Хоро!
Маза: *под нос* И хвала Тьме. Иначе, как истинному самураю, мне бы пришлось сделать харакири.
Хоро: Да чего вы, блин? Я даже ничего не успел!
Анна: *хватая Хоро за ухо* Еще б ты успел! Ты бы неделей в больнице так просто не отделался!
Открывается дверь. Вернулись Хао и Йо. Как ни странно, Йо - живой. Видят как Анна дубасит Хоро.
Хао: Дебилы.
Йо: А что происходит?
Маза: *обреченно* Она вспомнила про Красную Шапочку… Теперь мы точно опоздаем.
Йо: *краснея, шепотом, к Мазе* Ой блин… Мне убегать? Или она только про Хоро вспомнила?
Маза: Пока не заметила, ты, и правда, лучше иди. Иначе сейчас и про тебя с Реном вспомнит. *загораживает Йо собой, пока он крадется обратно в сторону двери*
Хао: *задорно и громко, не забыв садистскую ухмылку* Йо!!! А ты куда?!! Уже в автобус пошел, что ли?!! Тогда давай быстрее иди, там Рену наверное одиноко ждать нас!!!
Анна: *мгновенно переключая внимание на новую жертву* А ну, стой! Ты куда это пошел?!
Йо: *дрожа, и пятясь в коридор* Я, это, в авт-т-тобус…
Анна: *злобный рык* Никуда ты не пойдешь!!!
Йо в панике стартует куда-то за дверь и убегает. Анна с громкими воплями бежит следом за ним. Хао, с полным удовлетворением на лице, злобно хихикает. Все остальные смотрят на все это в капле.
Маза: *язвительно, к Хао* Доволен собой, да?
Хао: *улыбаясь* Конечно.
Маза: Нет чтоб радоваться за брата, что он себе нашел кого-то кому он не безразличен.
Хао: Да они друг друга нашли чёрти когда! Просто все время ломаются как школьницы. Да и сейчас, я думаю, мало что изменится.
Маза: Да уж. Сколько уже фиков про них понаписано, а ничего не меняется. Как будто они помрут, если вслух скажут, что друг друга любят.
Хао: *язвительно* Ага, Анна их похоронит на месте их признания в любви. Сразу после признания. В одной могиле. Очень романтично, между прочим.
Маза: Анна не глупая девушка, она сразу после того как появился Рен поняла, что с Йо ей уже ничего не светит. Сейчас у нее просто переклины идут. Смиряется с мыслью. Это пройдет.
Хао: То есть, ты намекаешь, что у моего брата и у Рена на лбу написано, что они геи?
Маза: *с ухмылкой* Я - не намекаю. А ты писал? Не замечала.
Хоро: *осторожно перебивая разговор* Слушайте, это прикольно, что вы такие умные, и все такое, но нам разве не надо куда-то ехать?...
Маза: *вопит* Шиматта!!! Совсем, с толку сбили! *начинает бегать по комнате, собирать свой рюкзак*
Хао: *к Хоро* А ты уже ожил, я вижу. Регенератор прямо. Не терпится поучаствовать в очередном бредовом проекте?
Маза: *пробегая мимо Хао и Хоро* Я тебе еще припомню про бредовый!
Хао: Ты не отвлекайся, собираешься – собирайся. *поворачиваясь обратно к Хоро* Так почему же это ты так рад сегодняшней поездке?
Хоро: *делая вид что он это не он, и вообще, его очень интересуют узоры на обоях* Да так. Ничего особенного.
Хао: *почти шепотом, с недоброй интонацией* Ну-ка говори, чему радуешься?
Хоро: *сглатывая* Да ладно, ладно. Мне Маза обещала что я не буду участвовать в этом спектакле. *гордо* Я буду главным по спецэффектам.
Хао: А мы, значит, должны горбатится? Учить тексты? Эй, Маза, какого дьявола тут творится? Чем это Хоро-Хоро заслужил выходной?!
Маза: *пытаясь застегнуть свой рюкзак* Какой выходной? Пахать он будет, как и все остальные! *пытается утрамбовать содержимое рюкзака ногой* Слышал, Хоро? Будешь халтурить, я вон, Хао назначу главным по воспитательным наказаниям. Так что ты особо не строй планов на отдых.
Хоро: *понуро* Слышу. Понял. Пойду, посмотрю не убила ли Анна Йо.
Маза: Будь любезен. Он мне, по прежнему, нужен одним куском. *умудряется таки застегнуть рюкзак, поворачивается к остальным* Ну, а вы чего стоите? Ау, сеанс йоги окончен, всем выйти из транса. В автобус, быстрее! Иначе, к тому времени как мы приедем на встречу, встречать нас будут побелевшие от времени скелеты!
Манта: *под нос, шагая к двери* Позовем Фауста. Устроим спектакль про судный день. То-то ему разгулье будет.
Все покидают комнату, выходят из гостиницы и садятся в автобус.
В автобусе. Йо сидит по левую сторону от прохода. У окна, возле него, сидит Рен и смотрит куда-то вдаль, думая о своем. Хао сидит в том же ряду, тоже возле прохода, только с правой стороны.
Йо: *потирая синяки* А тут нет аптечки? Мне бы анальгинчику…
Хао: Я недавно видел фильм, в нем рассказывался лучший способ, как забыть о боли в сломанной ноге. Может в твоем случае тоже поможет?
Йо: *задумываясь* Ну не знаю. Можно попробовать. Что надо делать?
Хао: Тебе? Ничего. Только протяни мне свой мизинец. Я все сделаю сам.
Йо, по доброте душевной, слушается брата.
Маза: *высовываясь из-за кресла перед Хао* Хао, убери руки от его пальца.
Хао: *раздосадовано* Шиматта! Она повсюду!
Маза: *кричит в сторону «носа» автобуса* Манта, напомнишь мне, чтоб я больше платила за подключение кабельного к номеру Хао!
Голос Манты, откуда-то с передних сидений: Хорошо!
Маза: *к Хао* Ты, блин, итак опасен для общества, а еще Майора Пейна смотришь.
Хао: *делает вид, что смотрит в окно и ничего не понимает* О чем ты говоришь?
Маза: Ой, только не надо строить из себя идиота. Лучше чем у Хоро у тебя все равно не получится.
Йо: *недоуменно* А что случилось то? Что он хотел сделать с моим пальцем?
Маза: Сломать.
Йо: *в шоке* Чего?!
Маза: Ну, согласись, если бы он сломал тебе палец, ты бы сразу забыл о всякой другой боли. Даже если бы у тебя была сломана нога.
Хао: *с невинными глазами* Я же говорил, способ самый лучший. Помогает безотказно.
Йо: *все еще в шоке* …
Маза: *вставая с сиденья* Давайте доедем до места назначения без потерь и увечий? Не балуйтесь больше, мы отправляемся.
Йо: *все еще в шоке* Ни фига себе, баловства. *испуганно смотрит на свой палец, потом на невинно улыбающегося Хао*
Маза: *идет к сиденью водителя, берет микрофончик для экскурсоводов и объявляет в него* Товарищи! Все расселись?
Все: *в разнобой*: Да.
Маза: Всё взяли с собой?
Все: *в разнобой* Да.
Маза: Все готовы к труду и обороне?
Все: *хором, недоуменно* Чего??
Маза: *под нос* Не важно. *вслух* Все готовы заняться любимым делом – нести театральное искусство в массы??
Все: *в разнобой* Ну, вроде.
Не уверен.
Я не ослышалась? Ты сказала «любимым»?
Я бы лучше поел по-человечески.
А я бы выспался.
Маза: *в капле* Ну, я сочту это за «Да».
Анна: Ну, тогда, давайте уже доедем до этих несчастных, предложивших нам работу!
Маза: *водителю* Ты слышал ее. Поехали. *уходит обратно на свое сиденье*
Маза: *со вздохом* Ну, тронулись. *откидывается на спинку сиденья, закрывает глаза, вдруг снова их открывает и кричит в сторону «хвоста» автобуса.* Рю, будешь петь, я тебя пристрелю! *опускается обратно*
Так отправилась в путь к очередной бредовой цели группа несчастных шаманов, гоняемая невменяемым монстром. И все ради вас, читателей, между прочим!

Все: Телевиденье?!
Маза: Да, телевиденье.
Рен: *неверяще* ТЕЛЕВИДЕНЬЕ?!
Маза: Да, кино. Рен, ты что, глухой?
Рен: В смысле, кто-то готов вложить деньги в то, чтобы мы делали то, что мы обычно делаем, перед камерой?
Маза: Да, примерно так все и обстоит.
Рен: *испугано* Что ты сделала с этими людьми, бессердечная психопатка?!
Маза: *раздраженно* Лоботомию столовой ложкой. Ничего я с ними не делала!
Рен: *изумленно* То есть, ты хочешь сказать, что кто-то в здравом уме решил показать наши постановки по телевизору?
Маза: Ну, насколько они вменяемы – я не расспрашивала. Но результат на лицо – они собираются сделать прямоэфирную версию Спящей Красавицы с нашим участием. Кто-то из них видел наши спектакли в театре – и они считают, что мы как нельзя лучше подходим для осуществления их планов.
Анна: *высокомерно* И на каких условиях мы с ними работаем?
Маза: На вполне меня устраивающих.
Йо: *шепотом* Вот этого то мы и боимся.
Маза: Двойной гонорар. С условием, что все пройдет как надо. Они сказали, что хотят передать всю живость наших постановок на экран.
Рен: *ворчит* Ну, точно, сумасшедшие.
Маза: Значит, мы им действительно подходим.
Рен: *раздраженно* А это что должно означать?
Маза: Рен, успокойся, все будет почти как обычно. Нам даже построят сцену. Так что ничем, кроме присутствия камер в помещении этот спектакль от других отличатся не будет. *расплываясь в хищной улыбке* Ну, и, конечно, не забываем про двойной гонорар.
Хао: *в сторону* Если мы когда-нибудь умрем – она будет торговать нашими органами.
Маза: Короче, вот ваши тексты – учите. *раздает всем по папочке с листочками*
Хао: *смотрит в папочку, его глаза приобретают неизведанные японским аниматорам размеры* ЧТО?! Я – Злая волшебница?!
Маза: Твои фанатки обожают, когда ты носишь платья.
Хао: *злобно скрежетает зубами* Я еще со всеми расквитаюсь за это.
Маза: *язвительно* Правильно – ты !злая! волшебница – вживайся в образ.
Йо: *обижено* Почему я Спящая Красавица? Почему, что ни роль – то я девушка?
Маза: *рассматривая свой текст* Спроси у Хао, он знает.
Анна: *высокомерно* Наконец-то мне дали роль существа которое старше пятнадцати лет.
Рен: А кто у тебя?
Анна: Добрая волшебница.
Рен: Что еще раз доказывает, что Мазе давно пора к врачу.
Маза: *равнодушно* Только с тобой, мой милый. На групповую терапию.
Рю: *сияя от счастья* О да! Я Король!
Хао: *злобно* Только не начинай петь, Элвис.
Тамао: *смущенно* Ой, а я Королева…
Анна: *к Мазе* Что? Какого черта? Почему не я королева, а она?!
Маза: *саркастично* А тебе настолько не терпится стать королевой Рю?
Анна: *мгновенно замолкает и меняет цвет лица на бледно серый* Я не жадная – пусть королевой будет Тамао.
Маза: Я знала, что ты меня поймешь.
Рю: *хватает Тамао в объятья и начинает кружить по комнате* Ура! У меня наконец-то есть королева! *к обалдевшей Тамао* Я буду любить тебя и заботится о тебе, в горе и в радости, в болезни и… *получает от Рена гуандао по голове, выпускает Тамао из объятий* Ой, увлекся.
Рен: Такие увлечения до добра не доводят.
Тамао: *приходя в себя после падения на пол из объятий Рю* А у тебя кто, Рен?
Рен: *немного мешкает, но все же говорит* Принц.
Анна: *в языках адского пламени, похожая на дьявола* ЧТО?!
Хао: *снимая со стены огнетушитель*. Это опять плагиат!. *обливает Анну пеной*
Анна: *злобно отплевываясь от пены, Мазе* Как ты могла?!
Маза: Спокойно. Оставь ты их двоих в покое. Найдешь ты себе другого жениха. *под нос* Или невесту.
Анна: *фыркает и оттирается от пены* Хао, я тебе это припомню.
Маза: Всё. Все кто получили роли – можете идти учить их. Хватит тут балаган устраивать, чай не цыгане.
Хоро: А нам с Мантой что делать?
Маза: А вы останьтесь здесь, я с вами проведу педагогическую беседу.
Все кроме Хоро-Хоро и Манты уходят. Маза прохаживается взад-вперед мимо них и вещает:
Маза: Хоро, тебе будет выдано оборудование для производства спецэффектов и расписание того, после каких фраз персонажей какой из эффектов включать. Я надеюсь, что ты понимаешь, что теперь нас будет смотреть куда большее количество людей, чем раньше. И много денег нам заплатят только после того, как постановка пройдет удачно. Так что постарайся делать все четко по инструкции.
Хоро: *беззаботно машет рукой* Да нет проблем!
Маза: Манта, а вот тебя я немножечко поэксплуатирую. Ты же не против? *вопросительно поднимает бровь*
Манта: *угрюмо* Да ладно, привыкший уже. Анна меня обычно даже не спрашивает.
Маза: *со злобным видом потирает ладошки* Замечательно.
Неделю спустя.
Сцена. На сцене декорации похожие на дворцовый зал. Перед сценой стоят камеры и копошатся операторы, звуковики, мальчики-приносящие-кофе, и прочий персонал. Посреди всего этого стоит раскладной стульчик, с надписью *Режиссер* на спинке. Возле стульчика стоит маленькая табуреточка. В зал заходит Маза, следом семенит Манта с грудой каких-то бумаг, громкоговорителем и пакетом чего-то непонятного. Маза садится на стул, берет у Манты из рук громкоговоритель и кричит так, что люди на площадке подпрыгивают и роняют то что держали в руках.
Маза: По местам! Съемки через десять минут! *злобно, одному из операторов* За разбитую камеру платишь сам! Держать надо было крепче! *еще громче* Кто-нибудь, принесите новую камеру этому раздолбаю!
Манта беспокойно ерзает на своей табуреточке рядом с Мазой.
Маза: *без громкоговорителя* У тебя что, кнопка на стуле? В чем проблема?
Манта: *немного нервно* У меня такое ощущение, что все пойдет не так как надо.
Маза: Если вспомнишь, когда у нас все шло как надо, я тебе дам отпуск на два месяца.
Манта: Йо сегодня был какой-то особенно заспанный.
Маза: Не удивительно. Он уже третью ночь спит в номере Рена. Точнее, как я подозреваю, не спит.
Манта: *краснея* А ты откуда знаешь?
Маза: Я покупаю валерьянку Анне, если ты помнишь.
Манта: *в капле* Ясно…
Тут откуда-то из декораций выбирается Хоро и ланью бросается к Мазе и Манте.
Хоро: *в ужасе* Я не могу найти свой листок!
Маза: *в недоумении* Какой листок?
Хоро: С расписанием эффектов!
Маза: *шокировано* Ну, здрасьте, приехали!
Манта: А что я говорил…
Хоро: *все еще в ужасе* Что делать то теперь?!
Манта: Лушче всего, бежать, пока она все еще переваривает информацию. *делает короткий кивок в сторону столбнем сидящей Мазы*
Хоро: *медленно пятиться назад* Пожалуй, ты прав… А с эффектами я как-нибудь разберусь сам… *убегает*
Маза: *все таки выходя из ступора, вдогонку уносящемуся Хоро* Если я из-за тебя лишусь зарплаты, то твой труп никто не сможет опознать!
Манта: *дергает Мазу за рукав* Нам уже начинать пора.
Маза: *делает глубокий вдох, успокаивается* И то верно. *в громкоговоритель* Актеры! Все на последний сбор!
Из-за кулис, декораций и дверей в гримерки потихоньку выходят все действующие лица, кроме Хоро и, почему-то, Хао, и становятся полукругом перед Мазовским стульчиком.
Маза: *торжественно* Бойцы! Мы снова ползем в бой! *откашливается* То есть, я хотела сказать - пять минут до выхода на сцену! Все готовы?
Все: *в разнобой*
Да.
Нет.
Вроде.
Тебе не надоело это спрашивать каждый раз?
Не тяни.
Маза: *бурчит* Ясно все с вами. *обводит глазами собравшихся* А где Хао?!
Йо: *немного испугано* Он в гримерке. Он сказал, что не пойдет на сцену в таком виде.
Маза: *неверяще таращится на Йо, как будто тот только что сказал ей что он беременный* Что значит не пойдет?!
Йо: *замявшись* Ну… *расправляя складочки на платье* Ему не нравиться его костюм.
Маза: *швыряя в ни в чем не повинного Манту громкоговорителем, так, что тот слетает со своей табуреточки* Манта, подержи это! Я сейчас вернусь! *быстрым шагом уходит в сторону гримерки*
Йо: *помогая зашибленному Манте встать* Ой, что сейчас будет…
Анна: *раздраженно* Сейчас будет то, что мы пропустим начало съемок! И опозоримся даже не начав спектакля!
Манта: *хмуро потирая ушибленную голову* И тогда все будет еще хуже, чем то, что будет сейчас.
Из гримерки слышны звуки ломающейся мебели, взрывы и истошные вопли:
- На сцену иди!
- Хрен! Я в этом в люди не выйду!
- Тогда тебя вынесут! Пошел, говорю!
- Кого из нас еще вынесут!
- Туши фаерболы, зараза! Ато я такого про тебя понапишу!
- Это шантаж! Так не честно!
- Жизнь вообще несправедливая штука! Ты шаман или кто?! Ты бесстрашен, блин! На сцену иди!
- Вот именно что шаман! Я тебе не голубая фея!
- А вот эту фразу я даже комментировать не буду! Закончили прения – на сцену, говорю!
- Пусти меня, ненормальная!
Дверь гримерки распахивается и из нее кое-как балансируя, вылетает растрепанный Хао, в черном бархатном платье, с корсетом и пышными юбками. За спиной у него прикреплены прозрачные черные крылышки. У всех присутствующих в студии отвисает челюсть. Кто-то рискует даже свистнуть. После чего безумец сразу воспламеняется и с воплями выбегает из зала. Хао вопросительно поднимает бровь, обводя злобным взглядом собравшихся:
Хао: *ледяным тоном* Кто-нибудь еще хочет как либо прокомментировать ситуацию?
Все, включая шаманов, дрожа, отрицательно мотают головами.
Хао: *поддерживая юбки, недовольно топает за кулисы* Вот и правильно.
Из гримерки выходит Маза, оттирая подол юбки от сажи.
Маза: *под нос, ворчливо* Огневушка-Поскакушка, блин. Пол гримерки разнес. *подходит к Манте, забегает громкоговоритель обратно* Спасибо.
Манта: *саркастично* Да что уж там.
Маза: *шаманам* Итак, напоминаю: Первое: Анна, ты дооообрая фея. Я все еще верю, что ты можешь сыграть положительного персонажа – не разбивай мои хрупкие мечты. Не надо никого дубасить волшебной палочкой, даже если тебя очень разозлят – этого нет в сценарии. Второе: Рен и Йо, если я увижу, что вы во время съемок обжимаетесь где-нибудь за декорациями – я на вас одену по поясу верности и ключи скормлю Хао. Уяснили? *отчаянное кивание в ответ* Замечательно. Третье: Рю, Тьмой-матушкой клянусь, я обрею тебя на лысо, если ты хотя бы попытаешься спеть про Синие Замшевые Туфли! *в громкоговоритель* По местам!
Все в панике разбегаться кто куда, по дороге хватая, толкая и роняя разные предметы. Через минуту на площадке стоит гробовая тишина.
Маза: *тихо, под нос* Ну, понеслась… *в громкоговоритель* Свет! Мотор! Начали!
Прожекторы зажигаются, направляются на сцену, операторы вертят что-то на своих камерах, звуковики суют свои огромные микрофоны, похожие на швабры с мочалками на концах, в сторону сцены. Манта вручает Мазе микрофончик и она начинает в него вещать, ненормально спокойным для нее голосом.
Маза: Когда-то давным-давно, в далеком-придалеком королевстве, жили-были Король и Королева.
На сцену выходит Рю, в костюме короля, с дурацки смотрящимися на нем лосинами, кружевным воротничком и криво сидящей короной. Следом за ним семенит Тамао в пышном розовом платье, розовыми, розовыми как всегда, волосами, и розовым, от смущения, лицом.
Маза: *тихо, в сторону* Все это толкает на определенные мысли…
Манта: *тихо, к Мазе* А у зрителей глаза не заболят от такого?
Рю с Тамао раскланиваются на сцене. Рю придерживает корону рукой.
Маза: *продолжает рассказ в микрофон* И родилась у них дочь. Наследная принцесса. И все королевство радовалось за них.
Тамао берет откуда-то из декораций сверток, похожий на пеленованого ребенка, и они с Рю, в обнимочку, подходят к окну, прорезанному в декорациях, как бы, окну из дворца. Тамао все еще держит сверток в руках. Они с Рю показывают сверток за окно. Тут вместо предполагаемых ликований народа за окном слышится гул и дикие мужские вопли: «ШАЙБУ! ШАЙБУ!» Тамао с испуга роняет сверток в прорезанное окно, теперь дикие вопли слышны уже с площадки. А непосредственно, из Мазы, матерящей все на чем свет стоит.
Маза: *бешено пиная какой-то механический дивайс, стоящий ближе всего к ней* По-моему это рекорд!!! Две минуты съемки, а у нас уже на сцене не спектакль, а хоккейный матч с жертвоприношением младенцев!!! Порешу всех! А Хоро в первую очередь!!!
Манта: *пытаясь спрятаться под свою табуреточку* Маза, успокойся! Съемки же продолжаются!
Маза: *видимо вняв голосу логики, ака Манте, с рычанием садиться обратно на стул, и берет микрофон* И устроили счастливые Король и Королева пир в честь рождения своей дочери. И все королевство было приглашено на этот пир. Всё, кроме Злой Волшебницы.
Пред наши очи снова выходит Хао, в том же наряде что и раньше. И все такой же злой.
Хао: *с чувством* За то что эти мерзкие людишки одели меня в… тьфу, то есть, не пригласили меня на свой пир, я прокляну их дочь! *к Рю и Тамао, нервно отступивших на пару шагов в сторону от взбешенного Хао* В 18 лет ваша дочь уколет палец о веретено и сдохнет нафиг! *разворачивается, прихватывает юбки, и, злобно топая, уходит со сцены*
Маза: *в сторону* Сколько чувства! *Манте* Может мне его всегда перед спектаклем в платья рядить?
Манта: Не думаю, что он это оценит. И бюджет наш, за все спаленные им платья, ему спасибо не скажет.
На сцене Рю и Тамао убиваются горем.
Рю: *с переизбытком пафоса* О нет! Наша милая дочь обречена! С рождения обречена! Жестокий мир!
Тамао: *похоже, всерьез растрогавшись, хлюпает носом* Что же мы будем делать? Как нам ее спасти?
Маза: *в микрофон* И на помощь им пришла Добрая Волшебница.
С этими словами откуда-то сверху, с диким грохотом падает Анна. Падает она на Рю, поэтому остается цела, и даже может встать. Чего о самом Рю не скажешь.
Анна: *злобно, отряхивая белое с блестками платье* Чертов Хоро! Даже спустить меня на страховке не может по нормальному!
Маза из-за кадра: Какого хрена ты несешь?! Тебя снимают!
Анна: *спохватившись* То есть… Я – Добрая Волшебница, помогу вам!
Тамао: *в шоке от падения Анны, с дергающимся глазом глядя на размазанного по сцене Рю, робко* А м-м-может н-н-не надо?...
Анна: *злобно* Что значит не надо?! Я сказала – я помогу вам! Протесты не принимаются!
Маза: *хлопая себя по лбу* Кто-нибудь, скажите, за что мне это?...
Манта: *в сторону* Сама виновата.
Тамао: *в ужасе* Л-ладно-ладно! Помогай! *пятиться назад*
Анна: *сердито* Так то лучше. Так вот: ваша дочь не умрет, уколовшись о веретено! Она просто уснет на сто лет, пока не сыщется благородный принц, который разбудит ее ото сна!
Рю: *хриплым голосом, с пола* И в чем тут помощь? *кряхтя пытается подняться* Она ж все равно обречена. Какой принц придет спасать 118ти летнюю бабушку? *получает волшебной палочкой от Анны по голове, падает обратно*
Анна: *раздраженно* Помощь от этого такая, что стареть ни она, ни жители замка не будут во время ее сна! И принц обязательно найдется!
Рю: *пытаясь встать еще раз, недоуменно* То есть, ты нас всех в криогенную заморозку засунешь? А в наше время такая техника уже существует?
Анна: *ворчливо, в сторону* Похоже, он слишком сильно ударился о сцену.
Маза: *возводит очи горе* Может мне смириться?
Тамао: *помогая Рю встать, испугано, к Анне* Спасибо тебе, Д-добрая Волшебница…
Анна: *резко* Не за что. *разворачивается и уходит со сцены*
Тамао переводит дух, окончательно приводит Рю в вертикальное положение, и говорит:
Тамао: *к Рю* Может мы все-таки сможет еще чем-то защитить нашу дочку?
Рю: *потирая голову* Можно запереть ее в самой высокой башне, замуровать окна, и посадить какого-нибудь Бармалея ее охранять. *в его голову со съемочной площадки прилетает какая-то папка и слышится мат Мазы* Но, если задуматься, то сжечь все веретена в королевстве – тоже можно.
Тамао: *растрогавшись, пускает слезу* Да, так мы и сделаем. Мы спасем нашу любимую доченьку!
Маза: *уже не так спокойно, в микрофон* И приказал Король сжечь все веретена в королевстве, и запретил он заниматься ткацким мастерством…
Манта: *тихо со своей табуреточки* И понесла убытки экономика страны…
Маза: *стукая с размаху по затылку Манты громкоговорителем, и продолжая в микрофончик* И был забыт этот страшный день, когда пало проклятье на голову юной принцессы. Потому что были уверены ее мать и отец что теперь она в безопасности. А девочка росла не по дням, а по часам. И вскоре стала она прекрасной девушкой, такой прекрасной – что лучше ее не найти было во всем королевстве. И добра она была, и умна. Не могли нарадоваться на нее родители. И в день ее 18тилетия закатили они пир горой, на радость своей доченьке.
На сцену выходит Йо, в небесно-голубом платье. На голове его, вместо наушников, красуется маленькая корона. Йо смущенно семенит к Тамао и шатающемуся Рю.
Йо: *в сторону, обижено* Ну все-таки, почему я всегда девушка?
Рю: *вживаясь обратно в роль, не в меру торжественно* Доченька! Как тебе пир что мы устроили?
Йо: Спасибо, здесь очень весело, папочка! Правда я уже немного устала.
Тамао: *заботливо* Так пойди – отдохни в своей комнате, мы с гостями за тебя попрощаемся.
Йо: Спасибо мамочка, я так и сделаю. *уходит*
Маза: *в микрофон* И вот, пока шла принцесса по лестнице, в свои покои, увидела она дверь, которую она раньше не замечала, а из-за двери шло странное сияние. Принцесса вошла в дверь и увидела за ней маленькую комнатку, в которой возле стены стояла кровать, а посередине стоял странный предмет, от которого и исходило это свечение.
Йо стоит на сцене рядом с декоративным подобием веретена и пялиться на него изо всех сил.
Маза: Принцесса очень удивилась незнакомому ей предмету. Она не знала, что это было веретено, потому что никогда его раньше не видела.
Глаза Йо начали приобретать уже устрашающие размеры и квадратную форму.
Маза: *под нос* Слишком старается. *в микрофон* А особо привлекла внимание принцессы длинная игла, которая, казалось, сверкала ярче всего. Она потянулась, чтобы потрогать ее и уколола палец.
Йо: *делает вид, что уколол палец о веретено и начинает отступать назад в кровати, положив ладонь на лоб «а-ля кисейная барышня перед обмороком»* Что-то у меня кружиться голова! И глаза закрываются! *падает на кровать и лежит с закрытыми глазами*
Маза: И заснула принцесса крепким сном. И только вбежали в комнату, почувствовавшие неладное, и отправившиеся за дочерью, Король с Королевой, как и они тоже уснули.
На сцену выбегает Рю. Начинает в панике носиться вокруг Йо, размахивая руками и орать:
Рю: *надрывно* О нет! Бедная моя доченька! Что с тобой сделали!
Маза: *в сторону, сердито* Блин, заставь дурака богу молиться…
Манта: *шепотом* А может это от того что его Анна по голове треснула?
Маза: *тоже шепотом, злобно* Нет, это потому что его в детстве родители подкидывали и ловить забывали!
Рю продолжает носиться по сцене. Из-за кулис выходит Анна, все в том же наряде что и раньше, и с волшебной палочкой. Молча дает ею, пробегающему мимо Рю, по голове, и уходит обратно.
Маза: *глядя куда-то вверх, с дергающимся глазом, надрывно* Ну неужели я так много прошу? Нормальный спектакль и 10 тысяч долларов за него! Это так много?!
На сцену выходит Тамао, видит что все валяются и падает рядом за компанию.
Маза: *успокаиваясь, в микрофон* И на замок пало проклятье Злой Волшебницы. Все в замке уснули магическим сном, и сам замок покрылся терновником, чтоб никто не мог попасть в него раньше срока, и все вокруг него замерло, в ожидании прекрасного принца, который придет и разбудит Спящую Красавицу от сна.
Через декорации начали вылезать, разрывая и ломая их, ледяные шипы. Сцена затряслась. Тамао и Йо в панике вскочили и умотали за кулисы. Маза в ужасе взирает на все это, медленно поднимаясь со стула:
Маза: *неверяще* Какого?... Наша сцена!!! *хватая громкоговоритель, голосом, похожим на гром* ХОРО!!! *на всех парах мчится за кулисы*
Из-за сцены доносятся вопли «Я не виноват! У меня нет инструкции! Я не знаю, которая кнопка отвечает за терновник! Что мне оставалось делать?! ААААА! Помогите!!! Хулиганы зрения лишают!» Из-за кулис выскакивают Рен и Йо, хватают Рю, все еще лежащего в отключке, и утаскивают подальше от ледяных глыб и разборок, чтобы его не затоптали окончательно. Операторы и звуковики в шоке.
Манта: *посреди всей этой разрухи, с нервной улыбкой, неуверенным голосом* Эээ… Реклама?...

Маза: *гневно* Пустите меня к нему!
Йо и Рен: *держат Мазу за руки, пытаясь утащить в противоположенную сторону от забившегося в угол Хоро* Успокойся!
Йо: Он не виноват, что у него пропала инструкция!
Маза: *упорно пытаясь вырваться* А кто виноват, скажите мне?!
Рен: *ворчливо, к Йо* Слушай, давай ее отпустим? Она ведь в чем-то права.
Йо: *упорно* Нет, я не позволю своему другу умереть такой ужасной смертью!
Маза: *немного успокаиваясь, хитро глядя на Йо* Знаешь, я отстану от Хоро, если вы с Реном выполните одно мое условие.
Рен: *саркастично* Боюсь, даже у меня нет столько денег.
Маза: *раздраженно* Да почему сразу деньги?!
Рен: *все тем же тоном* Вот уж не знаю почему ты из-за них готова убить одного из твоих товарищей. Спроси себя.
Маза: *хмурясь, прекращая вырывать свои руки из захвата шаманов* Я, между прочим, пока гонялась за этим обалдуем по всему зданию, уже успела смирится с тем, что денег мне не видать как светлого будущего. Теперь я хочу его убить чисто из принципа. Не надо было халатно относится к своей работе.
Хоро: *надрывно, из угла* Я клянусь, что инструкция была у меня под рукой! На аппаратуре лежала! Я не представляю, как она могла исчезнуть, вообще! Простите меняяяя!
Рен: *кивком указывая на нервозный голубоволосый комочек вжимающийся в стену* Видишь, он раскаялся – прости его, и пойдем обратно на сцену. Ато наши зрители скоро в кому впадут от просмотра роликов про стиральный порошк. Поимей сострадание хоть к ним, в конце концов. Они инструкций не теряли.
Маза: *освободив таки руки, скрестив их на груди, но, уже не пытаясь никуда убежать* Я уже сказала, это дело принципа, и откажусь я от него только в одном случае. Вы должны будете кое-что сделать.
Йо: *шепотом, к Рену* Рен, мы обязаны спасти Хоро! Любой ценой.
Рен: *ворчливо, под нос* Святая благодетель ты наша. Что мне с тобой делать? *вслух* Я не уверен, что смогу пойти на те жертвы, которые может потребовать от нас этот монстр, ради спасения какого-то там Хоро.
Хоро: *возмущенно, все еще сидя в углу* Что значит «какого-то»?!
Рен: *к Хоро* А ты, вообще молчи. Ты здесь жертва – вот и веди себя подобающе. Лей слезы и бегай в панике. А как тебя называть, я решу для себя сам.
Хоро: *скрипя зубами* Офигительные у меня спасители.
Йо: *умоляюще глядя на Рена* Давай согласимся? Ну пожалуйста! Бедный Хоро – посмотри в его грустные глаза!
Рен глядит на Хоро. Тот злобным взглядом прожигает его в ответ.
Рен: *саркастично* Да, прям щенячьи. Ничего не скажешь. Умилил меня до смерти. *со вздохом глядя на Йо* Ладно. *к Мазе* Ну, что за условия?
Маза: *злорадно потирая ручки* Я так и думала, что вы согласитесь. Мое условие: Я отпускаю Хоро с миром, даже даю ему вторую попытку произведения спец. эффектов, (с условием, что он, если не будет уверен на что жмет – жать не будет), а вы официально расскажете всем в прямом эфире, что вы встречаетесь.
Рен и Йо: *округляя глаза* Что????
Маза: *увлеченно разглядывая потолок* Что слышали, милые мои. Мне уже осточертели эти ваши игры в «я не гей, я просто парня люблю больше жизни». Причем, я вам желаю только добра. Так что цените мой благородный жест.
Рен: *злобно* Я тебе сейчас такой жест покажу! *уже собирается ринуться в бой за свою честь, как Йо встает на его пути*
Йо: *спокойно, но твердо* Рен, она права. Нельзя же всю жизнь прятаться от самих себя. К тому же, ты же сам только что согласился защитить Хоро, выполнив ее условия.
Рен: *останавливается, но взгляд его менее гневным не становится* Чувствую, что Хоро придется защищать не только от Мазы в скором времени.
Хоро: *все еще благоразумно сидящий в углу* Ну а теперь-то что я сделал?!
Рен: *переводя свой злобный взгляд на него* Это из-за тебя мы в такой ситуации. Не надо было сцену замораживать и инструкции терять!
Хоро: *возводя глаза к небу, убито* Теперь они меня будут пинать вдвоем! Где справедливость в мире?!
Маза: *все еще со скрещенными руками на груди* Так вы согласны?
Йо: *решительно* Конечно согласны. Правда, Рен?
Рен: *корча недовольную гримасу, сквозь зубы* Правда, правда. Куда, я, блин, денусь…
Маза: *довольно хлопнув в ладоши* Ну вот и ладушки! Жду публичного признания в камеру в конце спектакля. Не забудьте. *дружески приобнимая улыбающегося Йо и недовольного Рена за плечи* А теперь пойдемте – там уже все рекламные ролики, имеющиеся в студии, кончатся скоро. *через плечо, к Хоро* А ты, жертва вандализма, приведи остальных на сцену – общий сбор через 5 минут. И не смотри на меня так обижено! Ты сам испоганил мне пол спектакля, за что и получил. Теперь мы квиты – и всё без обид.
Хоро: *выползает из угла, все еще обиженно пыхтит, но, по нему видно, что он все понял* Почему я вечно крайний?
Маза: *философским тоном, уходя с Йо и Реном* Вот! Вот - задайся этим вопросом со всей серьезностью.
Через 5 минут на сцене. Точнее на ее остатках, покрытых лужицами воды и осколками льда.
Маза: *в громкоговоритель* Я понимаю, что то, что сделано, уже не вернуть, но может мы постараемся отыграть хотя бы вторую часть нормально?
Хао: *все еще в своем неподражаемом наряде, выражая всем своим видом недовольство миром в целом, и этим спектаклем в частности* Мы что, должны синхронным плаваньем заниматься? Как можно играть на такой сцене?
Маза: Я понимаю, условия не самые лучшие, но я в вас верю! *в сторону* А еще я верю в контракт, с моей подписью, и в правоохранительные органы. *вслух* Соберитесь! Все по местам! Свет! Мотор! Помолитесь своим богам! Начали!
На полу-разгромленную, мокрую сцену, аккуратно обходя лужи, выходит Рен, переодетый в принца, с о все той же недовольной гримасой на лице и с гуандао наперевес.
Маза: *в микрофончик, заботливо подсунутый Мантой* И вот прошло сто лет. Замок спал волшебным сном, как и все его обитатели. Не старясь, в ожидании принца, способного снять проклятие Злой Волшебницы.
Прожекторы освещают лежащих на сцене в художественных позах Тамао и Рю. Последнего, по всей видимости, еще не привели в чувства, потому как он безропотно находился в одной их самых больших луж, игнорируя то, что вода ее, портит его прическу. Рядом, на перекошенной кровати, лежит Йо.
Маза: И вот, явился к замку тот самый принц. И пока он смотрел на заросший терновником замок *Рен с еще более саркастичной гримаской обводит взглядом сцену* пред ним появилась Добрая Волшебница.
На сцену снова падает Анна. На этот раз, приземляясь на мирно лежащую Тамао. Розововолосая девушка глухо ойкает, но, не двигается с места, зная, что на нее смотрит множество объективов.
Анна: *злобно, куда-то за сцену* Хоро! Если Маза с Реном тебя не искалечили, это не значит что я не смогу. *встает, отряхивает платье, подходит к Рену*
Маза: *возводит очи горе* Я спокойна. Я очень спокойна. Я в гармонии с собой.
Анна: *все еще раздраженно, Рену* Приветствую тебя, прекрасный принц!
Рен: *не менее раздраженно* Да-да. И тебе того же.
Анна: *покрепче перехватывая свою волшебную палочку, указывая на нее глазами Рену* Я счастлива, что повстречала тебя здесь. Ты пришел, чтобы выполнить свое предназначение. Ты отыскал свою судьбу.
Рен: *игнорируя безмолвные угрозы Анны, все тем же тоном* Ну, и я полагаю, ты расскажешь мне, в чем же она заключается? Ато я всю жизнь брожу по лесам, ищу такую тетю как ты, которая просветит меня, как мне жить дальше. И вот – кто ищет, тот всегда найдет!
Маза: *вымучено, к Манте* Может ты знаешь за что мне это все? *хватает перепуганного Манту за рубашку и начинает трясти, исступленно вопрошая* Скажи! За что?!
Манта: *испугано глядя в безумные глаза, трясущего его, монстра* Я-я-я-я… Н-н-н-е з-з-н-а-юююю!
Маза: *разочаровано сажает несчастного Манту обратно на его табуреточку, надрывно сетуя ему* Вот и я не знаю!
Анна: *скрипя зубами* В этом замке, разлюбезный принц, живет принцесса. Невиданной красоты принцесса, на которую наложено заклятие сна. Твоя судьба – освободить ее от злых чар. *картинно встает в позу, под названием «вперед в светлое будущее!», указывая палочкой где оно, сие светлое будущее, конкретно находится. В процессе вставания все-таки умудряется заехать Рену палочкой по затылку*
Рен: *потирая ушибленную голову, злобно сверля Анну взглядом исподлобья* Да уж, спасибо тебе, добрая волшебница. Не было у меня других проблем в жизни. Пойду, вприпрыжку, освобождать незнакомую мне принцессу. *уходит в сторону кровати с Йо, по дороге «случайно» сшибая Анну с ног шестом своего оружия*
Анна плюхается в одну из луж. Вода вокруг нее закипает и медленно испаряется. Сама Анна от злости приобретает помидорный окрас и во взгляде ее загорается Адское Пламя. На сцену выходит Хао с огнетушителем в руке. Он подходит к кипящей Анне, поддерживая второй рукой свои многочисленные юбки, и со словами «Ну сколько можно плагиатить?» обливает ее пеной, выпуская баллон до конца. После чего, так же спокойно, уходит. На сцене и на площадке стоит могильная тишина. Можно почти слышать, как хлопают глаза, выглядывающие из аккуратненькой горки пены посреди сцены, сверкающие возмущением и гневом.
Манта: *шепотом, к Мазе* Почему они все еще живы?...
Маза: Анна в шоке от возмущения. *оборачивается к персоналу на площадке* Эй, кто-нибудь унесите ее со сцены пока она не двигается, только очень аккуратно, она сейчас особенно опасна.
Несколько человек с осторожностью саперов подкрадываются к Анне, все еще сидящей неподвижно, и, аккуратно подняв ее, аки хрустальную статую, уносят за кулисы.
Маза: *задумчиво* Манта, сходи, проследи, чтобы она не вырвалась на сцену до окончания спектакля.
Манта: *в ужасе* И как я по твоему должен это сделать?!
Маза: Как-как. Нашим проверенным способом. Валерьянка в гримерке, во втором ящике тумбочки.
Манта: *нехотя встает с табуретки* Если я не вернусь, то учти – моя кровь на твоих руках. *понуро уходит в сторону гримерки*
Маза: *под нос* А если бы ты не пошел, на моих руках была бы кровь еще, как минимум, двух шаманов. *вслух, в микрофончик, уже не обращая внимания на срывы сценария*
И вот, прекрасный принц прорубил своим мечом путь в замок и вошел в него, в поисках спящей красавицы.
Рен лениво потыкал в лужи на сцене гуандао и подошел к кровати Йо.
Маза: Но только принц зашел в комнату, где спала принцесса, как перед ним появилась Злая Волшебница, преграждая его путь.
Из-за кулис снова выходит Хао. Он подходи к Рену, вставая между ним и возлежащим на подушках Йо. Смотрит сначала то на одного, то на другого, а потом говорит, поворачиваясь к объективам камер:
Хао: *мрачно* Я понимаю, что сейчас должна быть сцена супер-схватки добра и зла. Но, увы, дорогие телезрители, меня сегодня все задолбало, и мне жмет этот чертов корсет. Так что, читайте книжку – там описано как прекрасный принц победил Злую Волшебницу, а наглядно-показательного выступления сегодня не будет. *подбирает свои юбки и уходит обратно*
Рен: *недоуменно смотря вслед уходящему Хао* Ано… Ура. Я победил.
Маза: *утыкаясь лицом в громкоговоритель, обнимая его, словно единственного в мире друга, уныло и почти пофигистично* Пристрелите меня. Ну пожалуйста!
Рен: *подходит к лежащему на кровати Йо* А теперь, прекрасная принцесса, я разбужу тебя ото сна!
Маза: *продолжая обнимать громкоговоритель, в микрофончик* И принц поцеловал спящую красавицу и пробудил ее ото сна.
Рен наклоняется и нежно целует Йо в губы. Йо, очевидно, вдохновившись, обвивает шею Рена руками, и притягивает к себе, углубляя поцелуй. Персонал в шоке. Маза потихоньку оживает, отцепляется от громкоговорителя и расплывается в довольной ухмылке.
Голос Манты из-за кулис: Эй! Помните что рейтинг у нашей программы детский!
Маза: *в громкоговоритель* Манта, да пофиг уже на эту программу! Оставь их в покое!
Манта: *выглядывая из-за кулис, к Мазе, недоуменно* Ну ладно, как скажешь. *пожимает плечами и прячется обратно*
Маза: *мечтательно глядя на целующихся Рена и Йо* За такое мне никаких денег не жалко. Мои милашки. *смахивает материнскую слезу*
Хао: *непонятно как очутившийся за спиной у Мазы, притворно-удивленным голосом* Ты плачешь?
Маза: *меняя свой растроганный вид, на вид заправского партизана* Кто плачет? О чем ты? Я тут говорю – все деньги мои в помойку летят из-за вас! Стыдитесь!
На сцене Йо наконец отпускает Рена из объятий. Тот переводит дух, вспоминает, где он находится, приглаживает растрепавшуюся прическу. Потом смотрит на Мазу, по виду которой ясно, что пришла пора выполнять уговор, и, взяв в свои руки руку Йо, после небольшой заминки произносит:
Рен: *проникноенно* Йо, ты опять ел жареные луковые колечки на полдник?
Йо: *в капле* И я тебя тоже Рен.
Маза: *махнув рукой* Ладно, будем считать, что это было официальное заявление. От Рена я другого и не ожидала.
Хао: *пожимая плечами* По-моему они своим поцелуем всё уже высказали всем, кто их видел.
Маза: *с усмешкой* Да, хорошо что Анна спит в гримерке. Ато, кто знает, может ее все еще переклинивает. *в микрофончик* И очнулась ото сна спящая красавица, и очнулись за ней следом все жители замка. И принц, очарованный красотой принцессы, женился на ней и остался жить вместе с ней и ее семьей.
Тамао кое-как поднимается с пола, после чего кое-как взваливает себе на плечо все еще бессознательного Рю. И, трясясь под сей ношей, все еще пытается улыбаться. Рен и Йо в обнимку стоят на сцене, не отрывая взглядов друг от друга.
Маза: *торжественно* И жили они долго и счастливо, и умерли в один день!
Растроганный голос Хоро из-за кулис: Это все так прекрасно! Салют в честь влюбленных! *звуки приглушенных рыданий* Салююют!
Вдруг слышится оглушительный взрыв, и все вокруг заволакивает какой-то белый туман.
Голос Мазы из тумана: *разъяренно* Что за черт?!
Голос Манты, ей в ответ: *недоуменно* Это похоже на муку…
Все кроме горе специалиста по спец. эффектам: *с различными интонациями* ХОРО!!!
Из облаков летающей в воздухе муки слышатся топот, вопли, звуки крушений, падений, бьющейся аппаратуры и мат. К объективам протискивается Хао, и доверительно обращается к зрителям:
Хао: *с хитрющим лицом* Может быть, я зря сжег инструкцию Хоро?
Конец.

P.S. (Маза не удержалась):
Маза: *неверяще* Хао, ЧТО ты сейчас сказал?!!

0

2

*валяецца пацталом, рыдая от смеха*  :rofl:

0

3

Хех, я читала ночью...  Разбудила сестру, разбудила бабушку, чуть не разбудила маму...  ;)  Ваще жуть  :D

0

4

я тож  ночью читала,правда мне повезло что никого дома не было.ржач стоял на всю квартиру.я просто сидела и угорала,к тому же я решила всё это читать в слух. я чуть от смеха там не задохнулась.
Amy_Elric
молодец,супер классно))Я пожалуй ето сохраню,буду перечитывать и пднимать себе настроение

0


Вы здесь » Форум по аниме студии Ghibli и не только =) » Фанфики » Спящая Красавица или О том как важно чистить зубы. (автор неизвестен)