Author: Tao June;
Жанр: ангст
Пейринг: Хао/Тамао,если так можно выразиться...
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: моя первая попытка в этом жанре,так что не судите строго)))
Название: Морок

Тами сидела на скамейке и тихо плакала.Уже не впервые и далеко не в последний раз...Она часто прибегала тайком сюда,в укромную часть парка,и сидела здесь,выплёскивая тишине накопившуюся боль.День ото дня это становилось всё невыносимей!Жить в одном доме с Йо,каждый день видеть его,находиться рядом с ним и -- не иметь возможности быть с ним,разделять его радость и горе,его любовь!..Видеть,как он любит свою Анну,как они счастливы вместе!..И улыбаться,делая вид,будто всё в порядке...
Сегодня она сбежала пораньше,потому что должны были прийти ребята,друзья Йо,и ей хотелось выплакаться заранее,чтобы невзначай не сорваться в неподходящее для этого время.Но,как ни странно,плакать ей не хотелось,она силой заставляла себя это делать.Чутьё ясновидящей подсказывало ей,что сегодняшний день отличается от других,что сегодня -- что-то произойдёт.Что именно,она ещё не знала и угадывать не бралась.Но это что-то назревало с каждой секундой и становилось всё отчётливей,всё ощутимей,всё ближе...Словно что-то такое парило в воздухе -- невидимое,но очень даже осязаемое...
Повинуясь какому-то внезапному порыву,девушка встала и медленно пошла между деревьев,не глядя ни по сторонам,ни перед собой,повинуясь зову интуиции и чего-то ещё...Углу***ясь всё дальше в парк,вышла на маленькую аллею-полянку,о существовании которой и не подозревала прежде,хоть и бывала в этой части парка чуть ли не ежедневно,а иногда и по два раза в день.Да и,видимо,не она одна...Но кто-то всё же про эту полянку знал -- в тени дальнего дерева неподвижно стоял какой-то человек.Лица его Тами не видела,но фигура показалась смутно знакомой.Девушка подошла чуть ближе,силясь разглядеть.Неожиданно человек шагнул из тени ей навстречу,и она немедленно узнала его -- и побледнела от страха.
- Если бы я хотел убить тебя,ты давно уже была бы мертва, - чуть раздражённо заметил он,закатив глаза.
Она тутже успокоилась и уже спокойно,хотя и робко стала,не удержавшись,рассматривать точную копию своего возлюбленного.Ключевое слово -- "точную".Хао остриг волосы примерно вдвое и забрал в высокий хвост,как у брата,да и одет был сейчас в простые джинсы и футболку.Отличить его сейчас от Йо можно было только по серьгам,которые он так и не пожелал вынуть,и по взгляду,в котором хочешь-не хочешь просвечивали две прожитые им жизни...
- И не устала ты ещё страдать по моему никчемному братцу?
Она вздрогнула,подняла глаза и встретилась с ним взглядом.Он смотрел спокойно,без тени насмешки.Лишь при упоминании Йо в его голосе прозвучало лёгкое презрение.
- Ты давно за мной следил? - она задала вопрос спокойно,хотя и слегка дрогнувшим голосом;чутьё говорило ей,что опасность ей сейчас не грозит.
- Не следил,а наблюдал.Последние две недели.Просто не показывался.
- Почему показался?Если не хотел?
- Поговорить захотелось.Понимай,как хочешь,но мне тебя жаль.Ты -- глупая наивная девочка,потерявшая способность здраво мыслить из-за того,что зовёшь любовью, - при последних словах в его голосе снова зазвучало презрение, - Ты вбила себе в голову,что не можешь жить без моего братца,и теперь сама себя мучаешь на совершенно пустом месте.Ещё раз повторяю:глупо и наивно.
- Как ты можешь так говорить!!! - его слова так больно задели Тами,что она даже забыла,с кем разговаривает,и гневно закричала на него, - Как ты можешь рассуждать о том,чего не знаешь!!!Ты хоть раз в жизни любил?!!Ты хоть знаешь,что это такое -- любовь?!!
- Да,я любил, - он по-прежнему говорил спокойно и негромко,но его голос,казалось,разросся и заполонил всю полянку;Тами испугано замолчала, - И сейчас люблю.Но ничего хорошего это мне не принесло.Да и как может принести что-то хорошее то,что делает тебя податливым и слабым,лишает ума и здравого смысла?Посмотри на себя... - он подошёл ближе и остановился рядом с ней;голос его звучал уже нормально,но всё равно очень чётко,пугающе чётко разносился в окружающей тишине, - Вот ты любишь.Или думаешь,что любишь, -- неважно.И что это дало тебе?Ничего,кроме боли и слёз,которые ты льёшь здесь каждый день.Верно?
Она ничего не ответила.Всем своим существом ей хотелось сопротивлятьсмя его словам,бороться,но она понимала,что он прав.Он продолжал:
- А теперь подумай:какой в этом смысл?Какой смысл так страдать,издеваться над самой собой,над собственной душой,если можно спокойно наслаждаться жизнью без всего этого?Надо только поставить себе за правило:никакой любви нет,только страсть.Физическое влечение,не более того.
- А как же чувства?!!
- Мираж.Самовнушение.
- Но...
- Послушай,вот тебе самый простой пример.Мы с Йо близнецы,следовательно у нас одна душа на двоих,мы -- одно целое.По твоей логике получается,что ты должна любить нас обоих.Но тем не менее ко мне ты испытываешь лишь страх,недоверие,отвращение -- не побоюсь этого слова, -- и тому подобное.Скажешь,не так?
Она промолчала опять.Об его логику запросто можно было пообломать все зубы и не заметить,что и говорить...
- Хочешь избавиться раз и навсегда от своей боли?
Она вопросительно взглянула на него.
- Иди по моему пути.Запомни и усвой раз и навсегда:любовь -- морок,реальна только страсть.Серцу можно приказать.
- Нет!!! - Тамао замотала гловой и отступила на шаг, - Ты...говоришь разумные вещи,я не спорю!Но я не согласна с тобой!И...И не приближайся ко мне больше!Я боюсь тебя...и...и ты не прав!!!Любовь существует!!!
- Что ж,со временем ты изменишь своё мнение...
- Никогда!!!
Он тихо рассмеялся.
- Не стоит так категорично.Всё рано или поздно в этом убеждаются,и ты не станешь исключением...
- Ты говоришь страшные вещи!!!Я не буду тебя слушать!!!И я больше не приду сюда!!!!
- Придёшь и очень скоро...Не волнуйся,я подожду сколько придётся.
- Потому и не приду!!!Не хочу тебя больше видеть!!!Я не верю тебе!!!!
И Тами развернулась и побежала через парк.Она почти не осознавала происходящего,боль,гнев,возмущ ение затмевали её сознание и разум,слёзы застилали глаза...А за спиной и в ушах звучал тихий,чуть отдающий грустинкой смех...

Прошло два месяца с тех пор,как Тами прибежала из парка заплаканная и отказалась кому-либо что-либо объяснить.За неё немного поволновались да и перестали,ведь всё было в порядке...Но так было лишь на первый взгляд.Слова,сказанные Хао,накрепко засели у Тами в сознании.Всё чаще и чаще они невольно вспоминались ей,и тогда две противоречивые волны поднимались в ней:волна негодования и волна холодного спокойствия,столь ледяного,что оно пугало её.И со временем спокойствие брало верх.Даже ребята стали замечать,что Тами меняется.Она стала более резкой,даже грубой,куда-то девалась вся её стеснительность,робость,появил ись откуда-то жестокость и решительность.Она и сама видела,что изменилась,и поначалу это её здорово пугало.Но со временем она даже привыкла к этому.Однако до конца процесс изменения всё же дойти не мог,ведь она по-прежнему сопротивлялась той теории относительно любви и страсти.Она отказывалась верить в этот бред.Она перестала приходить в парк,как и говорила,но страдать не перестала.И любить -- тоже.Казалось,это удерживало её на грани между Тами-прежней и Тамао-новой,которая уже на девяносто процентов вступила в свои права.
Переломный момент наступил в день,который она в глубине души ненавидела,потому что он приносил ей одну лишь муку -- четырнадцатого февраля.
В этот день,а точнее,утро она случайно услышала разговор Йо и Хоро,не подозревавших,что их подслушивают.
- Что ты подаришь Анне? - спросил северянин.
- А что ей можно подарить?Очередную кассету с каким-нибудь сериалом и дурацкую открытку...
- Слушай,она тебе ещё не надоела?
- Она хорошая...А в постели такое творит,что тебе и не снилось!Надоела-не надоела,а я ж не дурак отказываться от такого лакомого кусочка!Во всяком случае,до тех пор,пока не найду ещё более лакомый...
- Это уж точно,друг!От такой бы куколки и я не отказался!..
- А кто ж откажется!Мне вот интересно,она что,действительно полагает,будто я её люблю?Будто вообще есть такая штука,как любовь?Это же глупо!
- Глупо.Но так легче тем,кто хочет прятаться от истины.Им легче верить,что есть какие-то чувства!Все они,девчонки,такие...Ну,за редкими исключениями...
Дальше Тами не слушала,у неё всё поплыло перед глазами.Йо...Неужели Йо,её Йо мог говорить такое?!!Неужели он мог такое думать?!!И Хоро...Как такое может быть?!!Она отказывалась в это верить...Но слова Йо всё ещё звучали эхом у неё в голове.Внезапно их сменили другие слова,произнесённые тем же голосом,но с другой интонацией:"Любовь -- морок,реальна только страсть.Сердцу можно приказать."
- Любовь -- морок,реальна только страсть... - прошептала она.И внезапно успокоилась.Боль прошла,все чувства утихли.Губы девушки изогнула усмешка -- вначале грустная,потом -- почти ненавидящая.
- Любовь -- морок,реальна только страсть.
Тут Йо вышел в коридор,где она стояла,увидел её,улыбнулся.Её охватила дикая ненависть к нему и холодная ярость. Со спокойной улыбкой приблизившись к нему,она внезапным движением резко выдернула из ножен у него на поясе Меч Света и с размаху вогнала ему в грудь -- туда,где серце.Он даже не успел понять,что произошло...Перешагнув через него,девушка пошла дальше.Её ярость не утихала,ненависть жгла изнутри.Медленно она прошла на кухню и взяла там острый нож.После чего вернулась обратно в коридор,где лежал Йо.Прежняя Тами умерла.Осталась только Тамао.Толкнув дверь,из-за которой появился Йо,она зашла в комнату Хоро.Северянин,развалившись на постели,что-то с аппетитом жевал,как всегда.Нож пронзил ему сердце мгновенно...
Всё так же не произнося ни слова,Тамао вышла из комнаты и пошла искать Рио.Он обнаружился во дворе,где о чём-то самозабвенно беседовал с Фаустом.На подошедшую Тамао они обратили внимание только тогда,когда нож вонзился в грудь байкеру.Фауст,вскочив,попытался что-то предпринять,но не успел, -- нож добрался и до него.Тамао вернулась в дом.Прошлась по комнатам в поисках последнего гостя.Он,как оказалось,спал в одной из гостевых комнат.Будить его Тамао не стала.Наконец,оставив нож в сердце Рена,которому уже не суждено было проснуться,она медленно покинула дом,а потом,переступив через Рио и Фауста,и двор.Ненависть улеглась в её сердце,но ярость осталась.Ярость холодная,как лёд.

- Я же говорил,что ты вернёшься.
- Любовь -- морок,реальна только страсть.Ты был прав.
- Ты убила их всех?
- Всех,кто был в доме.
- Отлично.Ты ещё хочешь вернуться туда?
- Мне там нечего больше делать.
- Тогда пошли со мной.
- А это уже интересно...
На миг аллея-полянка озарилась оранжевым отсветом пламени;огонь взметнулся ввысь,унося две фигуры в неведомом направлении.