Author: Tao June;
Название: Освободиться;
Дискламер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи
Примечание: писала находу,не думая,под влиянием настроения...

сижу у края обрыва и задумчиво гляжу вдаль перед собой.там,далеко, -- люди,города,веселье и горе,радости и беды,ссоры и перемирия...там -- жизнь.и когда-то я принадлежал к этой жизни,когда-то давным-давно...а,может,это лишь самообман?может,я никогда не был частью этого мира?я отличаюсь от других людей,всегда отличался от них.я вижу то,что от них сокрыто,и меня это убивает.я пытаюсь что-то сделать,но все мои попытки завершаются неудачей.я обречён на вечную боль и вечное одиночество...
закрываю глаза и по щеке катится слеза.никто и никогда не увидит,как я плачу.никто и никогда не узнает,из-за чего.а мне просто больно и очень плохо.всё,что я делаю,я делаю неправильно.я поступаю так,как велит мне сердце,но почему же оно велит мне поступать безнравственно,жестоко...да просто глупо?!!не знаю...не знаю...должно быть,такое мне досталось неправильное сердце...и я вынужден терпеть.
а ведь я мог бы и не терпеть всё это водиночку!ведь ты предлагал мне помощь,брат!но я отрёкся от неё и прогнал тебя...зачем?потому что так велело сердце...будь оно проклято!!!почему,почему оно не может сотрудничать с душой?!!почему заставляет меня делать то,что убивает душу?!!не знаю...
встаю и подхожу к самому краю.там,далеко впереди, -- жизнь.а я -- не живу,я -- существую.я -- не часть этого мира и никогда не стану ею.у меня был шанс.у меня было три шанса.но я не использовал ни один из них.потому что так мне велело сердце.я остался один,я всегда один,и это уже невыносимо...я не могу быть рядом с кем-либо,не могу дружить,не могу любить...сердце не позволяет...я -- раб своего собственного сердца!
не хочу...не хочу...больше!..
смотрю вниз.там,далеко внизу, -- смерть.там -- свобода,покой...там не будет этой боли,не будет безысходности,не будет предательства и одиночества!..там -- ничего не будет.
закрываю глаза и делаю глубокий вдох.прости меня,брат...прости за всё...и вы все,те кого я заставлял страдать,кого убивал,ранил,калечил...те,кому я испортил жизнь по зову своего сердца,которому не могу противиться...простите меня,если сможете...
седце приказывает развернуться и уйти отсюда.но на этот раз оно не указ мне.не хочу больше.
я больше не слушаюсь его.
с улыбкой делаю шаг и лечу вперёд...
насвтречу свободе...