Автор: Tao June
Жанр: романтика,драма
Пейринг: Архангелы Белый и Чёрный,я думаю...Кто ещё...
Название: "Angels fall first"

Needed elsewhere
to remind us of the shortness of our time
Tears laid for them
Tears of love, tears of fear
Bury my dreams, dig up my sorrows
Oh, Lord why
the angels fall first

Белые и чёрные крылья взметнулись и две тени поднялись ввысь.Они кружили в ночном небе,крепко держась за руки.Они знали,что это последняя ночь в их жизни.
Как два равноценных,как две половинки одного встретились они вот так же вночи.Вот так же летали под облаками,крепко держась за руки.И знали,что это не продлится долго.
Потому что ангелы падают первыми.А упав,погибают.
Её глаза встретились с его глазами и закрылись,а потом открылись снова.Лёгкая,счастливая улыбка тронула его губы,и его пальцы крепче сжали её ладонь.Они взлетали всё выше,лунный свет озарял их фигуры,и звёзды следили с замиранием сердца за их полётом.Последним полётом.
Она вырвалась немного вперёд,высвободив свою руку,и понеслась на потоках ветра,закладывая невероятные виражи,наслаждаясь ветром и свободой.В последний раз.Он наблюдал за ней,следя за каждым её движением,ловя каждый отблеск лунного сияния в её глазах.А она,казалось,не замечала его,зачарованная полётом и дивной ночью...Потом вдруг остановилась и печально взглянула на него издалека.
"Теперь твоя очередь..."
Чёрные крылья взметнулись и опали -- он камнем полетел вниз.Потом резко взмыл в небо и силуэт его отразился чёрной тенью на фоне полной луны.Расправились огромные крылья и тень заскользила по открытому небу,лавируя среди звёзд,целуя облака...Он поднимался всё выше,воздев руки над головой,выгнув спину.Потом перевернулся через голову,сделав что-то наподобие сальто,и полетел дальше ровно.Развернулся и посмотрел на неё,находившуюся точно напротив,но недосягаемо далеко...
Белые и чёрные крылья взметнулись и две тени ринулись навстречу друг другу,разом сорвавшись с места.Встретившись,закружили друг вокруг друга,глядя и улыбаясь.Их глаза блестели,а лица были мокрыми от слёз.Они знали,что время подходит к концу.Их время.Страх и отчаяние владели их душами,и чем ближе был конец,тем больше им хотелось жить -- жить друг для друга,друг с другом,жить в небе,среди звёзд,в мягком,но холодном и равнодушном свете луны.Протянули руки и сплели накрепко пальцы.Потом прильнули друг к другу,и поцелуй соединил их губы и их сердца.В последний раз.
Белые и чёрные крылья подломились и две тени,сплетённые в одну,камнем полетели вниз.Перемешались белые и чёрные перья,и слёзы на щеках,и волосы,развевавшиеся на ветру.Крепче сжали друг друга руки,и прильнули друг к другу губы,стремясь слиться в одно неистовое,как сливаются порой две реки в один бурный поток.
На землю медленно легли два пера.Белое и чёрное.И несколько горьких капель упали на них,смочив мягкую поверхность.
Высоко в небе,под мягким,но холодным и равнодушным светом луны зажглись среди звёзд две фигуры,сплетённые в одну.Белые и чёрные крылья взметнулись и две тени поднялись ввысь,чтобы остаться там навечно.