Text Welcome Words

Text Welcome Words



[реклама вместо картинки]

Информация
Предложения и заявки
Флуд =)
Реклама

Админы:
Вилия, Dizzy, Amy_Elric.
Модеры:
Чана Кейн, Мицки Хаясе.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
Привет всем! Добро пожаловать на этот форум, надеюсь, вам тут понравится =))) Спасибо всем, кто уже тут зарегистрировался, люди, я вас обожаю!!! Вилия

Форум по аниме студии Ghibli и не только =)

Объявление

Нравится ли Вам наш сайт?

Обожаю
Да
Немного
Нет
Терпеть не могу

Что вы думаете о переменах в оформлении?

Здорово!
Неплохо.
Средненько...
Не очень.
Отстой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по аниме студии Ghibli и не только =) » Аниме » Принцесса Мононоке/ Princess Mononoke


Принцесса Мононоке/ Princess Mononoke

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.dvdandcdspot.com/images/princess%20mononoke.jpg

Режиссёр: Хаяо Миядзаки
Тип: полнометражный фильм, 135 мин.
Жанр: приключения, драма, фэнтези
Премьера: 12.07.1997
Продолжительность: 134 мин.
Производство: Япония - Studio Ghibli, Dentsu

Мононоке-Химе (Принцесса Мононоке) повествует о судьбе юноши Ашитаки из древнего рода эмиши. Во время нападения на деревню огромного кабана (одержимого демоном ненависти) юноша был им ранен и, таким образом, проклят. Ему пришлось уйти от своего народа, чтобы найти способ избавиться от проклятия.
Странствуя, Ашитака дошел до города-завода Татара-ба, возле которого был расположен лес Зверо-Богов. Правила городом властная и умная госпожа Эбоши. Гигантские животные леса постоянно нападали на людей, ибо те хотели срубить все деревья, чтобы беспрепятственно добывать металл и расширить поселение. Война шла не на жизнь а на смерть (добавьте к этому князя соседнего города, желающего прибрать к рукам Татара-ба и получите полную картину).
Жители города регулярно совершали вылазки для покупки и продажи товаров. В одной из таких вылазок они подверглись нападению волков (управляла ими Мононоке, которую ее «собратья» называли Сан). Принц, бывший неподалеку, спас двоих горожан и, пройдя через лес, доставил их в поселение. Вначале он встретил там недружелюбный прием, однако вмешательство Токи, догадавшейся поблагодарить незнакомца, разрядило обстановку.
Через короткое время Ашитака узнал, что именно пуля, отлитая в «Железном городке» ранила кабана, довела его до бешенства и превратила в чудовище. Эбоши ничего не могла сделать с проклятием, убивающим Ашитаку, хотя и принесла свои искренние извинения (покойся с миром дорогой товарищ, мы не хотели, но так получилось...)
Пока принц гостил в Татара-ба, Сан решила напасть на город, чтобы убить «главную злодейку», уничтожительницу Леса - Эбоши. Ее затея провалилась, и не желая допустить самосуда, Ашитака, вынес девушку за ворота. При этом одна из жительниц Татара-ба выстрелила в него из ружья.
Сан обратилась к Богу-Оленю, чтобы спасти жизнь принца. Однако проклятие не исчезло. «Мать» Сан, повелительница волков, опасаясь незнакомца, приказала ему покинуть пределы леса.
Война между людьми и животными достигает пика. Ашитаке предстоит выбор: на чьей стороне сражаться? За Мононоке, которая считает себя одной из Волчьего племени, или за горожан, разрушающих заповедный мир природы ради личных интересов?
Однако, если у главного героя еще есть сомнения, к кому присоединиться, то Эбоши действует без колебаний. Она одержима желанием убить Бога-Оленя -покровителя леса. Без него все звери потеряют волшебную силу и станут не опасны. Ей помогает монах Джико-Боу, имеющий приказ от императора принести голову рогатого бога, дарующую бессмертие.
Затея Эбоши увенчивается успехом. Шиши-Гами мертв, лес гибнет, вот только вместе с ним гибнет и Татара-Ба. Страшная сила Смерти вырвалась на свободу. Мононоке и Ашитака могут противостоять ей... вместе.
Лишь мужество и ум принца помогают ему успешно преодолеть все трудности и заслужить любовь девушки-волчицы.
В целом, «Мононоке Химе» -великолепное аниме, насыщенное действием и эмоциями, затрагивающее глубокие психологические и экологические проблемы.
Более чем впечатляющая графика. Однако тем, кто не выносит вида крови лучше его не смотреть.

0

2

Это аниме одно из моих самых любимых у Миядзаке,да))
Мне оч понравилась кровь и реалистичность ^_^
И сюжетик))

0

3

Okami написал(а):

Мне оч понравилась кровь и реалистичность

....мне это аниме тож понравилось..но вот как раз наоборот, мне не понравилось что много крови и всяких червей!  :bad:

0

4

Чана Кейн написал(а):

мне не понравилось что много крови и всяких червей

ну,черви мне тоже не особо,а вот к крови абсолютно спокойное отношение...В особенности если посмотреть "Эльфийскую Песнь"...
Да там после 10 минут просмотра кровь уже начинаешь восприниматоь,как кетчуп,так что Мононоке-Химе,аниме доброе,не кровавое.да))

Отредактировано Okami (2007-05-07 19:00:25)

0

5

Okami написал(а):

аниме доброе,не кровавое.да))

ну впринципе я согласна= ) а черви это просто ужас! Не знаю как я эту анимку просмотрела, как хватило храбрости...я ведь вообще панически боюсь червей! (имею в виду таких как в мульте!обычных я не боюсь!)

0

6

Чана Кейн написал(а):

я ведь вообще панически боюсь червей! (имею в виду таких как в мульте!обычных я не боюсь!)

ой,я тоже...
я не то,что бы их боюсь...
они меня раздражают...
в особенности,их после дождя полно...
фу,кошмар,под ногами валяются,да...

0

7

Okami написал(а):

фу,кошмар,под ногами валяются,да...

)))) я когда бегу за автобусом (всегда на него опаздываю ^_^ ), то бегу зигзагом)) т.к. везде черви и  не хочу на них наступать :beee:

0

8

\

Чана Кейн написал(а):

везде черви и  не хочу на них наступать :beee:

:yes:
Точняк,жуткий кошмар...
Ну,впрочем,это уже наглый флуд...
Давай пообсуждаем мульт...
Кто у тя самый любимый герой?

0

9

Ашитаки и Мононоке естевственно))

0

10

а у тя? :/

0

11

Чана Кейн написал(а):

Ашитаки и Мононоке естевственно))

Они мя тоже нравятся,да))

Чана Кейн написал(а):

а у тя?

Ну,ещё мне нравится эта самая большая белая волчица Моро...
Нению,ток,почему((

0

12

мне вообще волки тож понравились)))

0

13

подруга давала посмотреть ,очень понравилось сюжет очень хорошо придуман и герои тоже , волков я обажаю, и вообще все аниме которые я  унего посмотрела(у Миядзаки) мне очень нравятся,правда смотрела я немного

0


Вы здесь » Форум по аниме студии Ghibli и не только =) » Аниме » Принцесса Мононоке/ Princess Mononoke